जयपुर।प्रदेशवासियों को दी बड़ी राहत देते हुए गहलोत सरकार (Rajasthan Government) ने पेट्रोल और डीजल से वैट घटाने का फैसला लिया है. राजस्थान (Rajasthan News) में पेट्रोल 4 रुपए प्रति लीटर और डीजल 5 रुपए प्रति लीटर सस्ता हुआ है. मंगलवार को गहलोत कैबिनेट की बैठक में यह फैसला लिया गया है.कैबिनेट की बैठक के बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने वैट की दरें घटाने का ट्वीट किया. CM गहलोत ने अपने ट्वीट में लिखा कि आज मंत्रिमण्डल की बैठक में पेट्रोल/डीजल पर वैट की दर को कम करने का सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया. इसके बाद आज रात्रि 12 बजे से पेट्रोल में 4 रुपये प्रति लीटर तथा डीजल में 5 रुपये प्रति लीटर दरों में कमी हो जायेगी. इससे राज्य सरकार 3500 करोड़ रुपये वार्षिक राजस्व की हानि वहन करेगी.
आपको बता दें कि हाल ही में केंद्र सरकार ने पेट्रोल-डीजल (Petrol-Diesel) पर एक्साइज ड्यूटी में कमी की घोषणा की थी. एक्साइज़ ड्यूटी घटाने के बाद पेट्रोल की कीमत 5 रुपये प्रति लीटर और डीज़ल की कीमत 10 रुपये प्रति लीटर कम हो गई थी. केंद्र सरकार के फैसले के बाद देश में कई राज्यों ने भी पेट्रोल वैट घटाने का फैसला किया था, जिसके बाद से ही राजस्थान में भी वैट घटाने (Petrol Diesel price in Rajasthan) की मांग की जा रही थी.
आज मंत्रिमण्डल की बैठक में पेट्रोल/डीजल पर वैट की दर को कम करने का सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया। इसके बाद आज रात्रि 12 बजे से पेट्रोल में 4 रुपये प्रति लीटर तथा डीजल में 5 रुपये प्रति लीटर दरों में कमी हो जायेगी।इससे राज्य सरकार 3500 करोड़ रुपये वार्षिक राजस्व की हानि वहन करेगी।
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) November 16, 2021
The post और सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल appeared first on CGWALL-Chhattisgarh News.