राजनांदगांव। समर्थन मूल्य पर धान खरीदी से पूर्व अवैध धान परिवहन के मामले में प्रशासन ने कार्रवाई करते दो वाहन को जब्त किया है। मानपुर के कोहका मार्ग में बुधवार सुबह धान के कट्टे समेत दोनों वाहन को घेराबंदी कर पकड़ा गया।
मिली जानकारी के मुताबिक अफसरों की एक टीम ने मेसर्स गुरूकृपा ट्रेडर्स के ट्रक से 560 धान कट्टा में 240 क्विंटल और मेसर्स मनोजीत सरकार कापसी पखांजूर जिला कांकेर के माजदा वाहन से 200 कट्टा में 80 क्विंटल धान बरामद किया है। कुल 320 क्विंटल धान की अवैध परिवहन करते हुए कार्रवाई की गई है।
उक्त कार्रवाई में तहसीलदार मनोज रावटे, नायाब तहसीलदार श्रीजल साहू, कोहका थाना प्रभारी गणेश यादव, खाद्य निरीक्षक रूपेश एवं मंडी निरीक्षक शामिल थे।
Hindi News के लिए जुड़ें हमारे साथ हमारे
फेसबुक, ट्विटर, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, लिंक्डइन, टेलीग्राम, कू और वॉट्सएप, पर…
The post धान खरीदी से पहले ही शुरू हो गया अवैध परिवहन का धंधा, पुलिस ने दो वाहनों से जब्त किया 300 क्विंटल धान appeared first on The Rural Press.