Get all latest Chhattisgarh Hindi News in one Place. अगर आप छत्तीसगढ़ के सभी न्यूज़ को एक ही जगह पर पढ़ना चाहते है तो www.timesofchhattisgarh.com की वेबसाइट खोलिए.

समाचार लोड हो रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें...
Disclaimer : timesofchhattisgarh.com का इस लेख के प्रकाशक के साथ ना कोई संबंध है और ना ही कोई समर्थन.
हमारे वेबसाइट पोर्टल की सामग्री केवल सूचना के उद्देश्यों के लिए है और किसी भी जानकारी की सटीकता, पर्याप्तता या पूर्णता की गारंटी नहीं देता है। किसी भी त्रुटि या चूक के लिए या किसी भी टिप्पणी, प्रतिक्रिया और विज्ञापनों के लिए जिम्मेदार नहीं हैं।
नक्सलियों की साजिश : बीती रात 2 घटना को दिया अंजाम, धनबाद के बाद चक्रधरपुर रेलवे ट्रैक में ब्लास्ट की खबर आई सामने, छत्तीसगढ़ की ट्रेनें हुई प्रभावित

बिलासपुर/रायपुर। आज सुबह ही खबर मिली थी की नक्सलियों ने बड़ी वारदात को अंजाम देते हुए धनबाद के रेल ट्रैक किए थे इसके बाद अब खबर आ रही है कि नक्सलियों ने शुक्रवार की रात दो बजे क्रधपुर रेल मंडल के सोनुवा व लोटापहाड़ा के बीच में रेलवे ट्रैक में विस्फोट किया।

इस घटना से ट्रेन या यात्री तो हताहत नहीं हुए पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह ठप हो गया। सुबह हावड़ा से रायगढ़, बिलासपुर व रायपुर स्टेशन से गुजरने वाली ट्रेनें समाचार लिखे जाने तक नहीं पहुंची थी। हालांकि रेलवे को उम्मीद है कि ट्रेनें शाम तक पहुंच जाएंगी।

हावड़ा-मुंबई मेल के गुजरने के तुरंत बाद हुआ विस्फोट

बताया जा रहा है कि यह घटना हावड़ा- मुंबई मेल के गुजरने के तुरंत बाद हुई। इस घटना के बाद ट्रेनों को यथावत जगहों पर रोक दिया गया है। इनमें हावड़ा- पुणे आजाद हिंद एक्सप्रेस, हावड़ा- मुंबई सरमसता एक्सप्रेस, हावड़ा- हापा एक्सप्रेस, हावड़ा- अहमदाबाद एक्सप्रेस समेत एक दर्जन से अधिक ट्रेनें शामिल हैं। बताया जा रहा है बिलासपुर स्टेशन से होते हुए हावड़ा जाने वाली ट्रेनों के पहिए भी अलग- अलग स्टेशनों में थमे हुए हैं।

सोनुवा-लोटापहाड़ के बीच आसनतलिया गांव के पर रुकी है डाउन मुंबई-हावड़ा मेल

बताया जा रहा है कि डाउन मुंबई – हावड़ा मेल को सोनुवा-लोटापहाड़ के बीच आसनतलिया गांव के पास सुनसान जगहों पर खड़ी कर दी गई। गीतांजलि ट्रेन भी प्रभावित हुई। शनिवार की सुबह हावड़ा से केवल मेल करीब दो घंटे देरी से सुबह 9:15 बजे बिलासपुर पहुंची है।

The post नक्सलियों की साजिश : बीती रात 2 घटना को दिया अंजाम, धनबाद के बाद चक्रधरपुर रेलवे ट्रैक में ब्लास्ट की खबर आई सामने, छत्तीसगढ़ की ट्रेनें हुई प्रभावित appeared first on The Rural Press.

https://theruralpress.in/conspiracy-of-naxalites-last-night-2-incidents-happened-after-dhanbad-news-of-blast-in-chakradharpur-railway-track-came-to-the-fore-chhattisgarh-trains-affected/