बिलासपुर—-डीआईजी और जिले के पुलिस कप्तान ने जनदर्शन कार्यक्रम में आवेदक की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए पुलिस टीम को तत्काल ठग को गिरफ्तार करने बिहार रवाना किया है। साथ ही नौकरी के नाम ठगी करने वाले आरोपी के खिलाफ सरकन्डा थाना प्रभारी को तुरन्त प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश भी दिया है।
डीआईजी और जिले के पुलिस कप्तान ने जनदर्शन कार्यक्रम में एक आवेदक की शिकायत को बहुत ही गंभीरता से लिया। तत्काल ठग को गिरफ्तार करने बिहार रवाना करने के साथ ही एफआईआर करने का आदेश भी दिया। दरअसल मामला कुछ प्रकार है।
पुलिस कप्तान दीपक झा के जनदर्शन कार्यक्रम में विवेकानन्द नगर मोपका निवासी डी.एन. रवि ने पहुंचकर बताया कि वह ठगी का शिकार हुआ है। अपने रिश्तेदार को रेलवे में नौकरी लगाने के लिए 1 लाख 10 हज़ार रूपये आरोपी ऋषिकुमार को दिया। आरोपी ने ना ही नौकरी लगवाया और ना ही रकम वापस ही किया। उप पुलिस महानिरीक्षक दीपक कुमार झा ने तत्काल थाना प्रभारी सरकंडा परिवेश तिवारी को निर्देश दिया कि प्रार्थी की शिकायत को दर्ज किया जाए।
जनदर्शन में रिपोर्ट के कुछ ही घंटो में सरकंडा पुलिस ने फरार ठग आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 का अपराध दर्ज किया। मामले में डाक्यूमेंट्स विधिवत कलेक्ट किया गया। पीड़ित ने थाना प्रभारी को बताया कि फरार आरोपी रेलवे स्टाफ है। वर्तमान में उसकी पोस्टिंग पटना बिहार में है।
गवाहों के बयान को भी पुलिस ने दर्ज किया। पुलिस कप्तान के आदेश पर एक टीम को तत्काल अतिरिक्त पुलिस कप्तान उमेश कश्यप और नगर पुलिस कप्तान स्नेहिल साहू के मार्गदर्शन में बिहार पटना के लिए रवाना किया गया। टीम में सहायक पुलिस निरीक्षक हेमन्त आदित्य और आरक्षक सत्य कुमार पाटले,आरक्षक भागवत चंद्राकर को शामिल किया गया है।
टीम रातो रात बिहार पटना रवाना होकर समन्वय के साथ आरोपी ऋषिकेश कुमार को ना केवल हिरासत में लिया। बतौर सबूत घटना में उपयोग किए गए मोबाइल बरामद किया है। प्रार्थी और ठग के बीच चैटिंग को सुरक्षित रखा है। पूछताछ के दौरान आरोपी ने पीड़ित से नौकरी लगाने के नाम पर नगद लेना कबूल किया है।
पकड़ा गया आरोपी ऋषिकेश कुमार पिता सिद्धेश्वर प्रसाद ग्राम कुरकुरी थाना फुलवारी शरीफ जिला पटना बिहार का रहने वाला है।
The post पुलिस कप्तान के जनदर्शन में ताबड़तोड़ कार्रवाई.. सरकन्डा थाना में नटवारलाल पर अपराध दर्ज..रातों रात पुलिस टीम पुहंच गयी पटना..आरोपी गिरफ्तार appeared first on CGWALL-Chhattisgarh News.