जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आज शिक्षक सम्मान समारोह में शिक्षा राज्यमंत्री गोविंद सिंह डोटासरा के मंत्रिमंडल से विदाई के संकेत दिए। शिक्षक सम्मान समारोह में मुख्यमंत्री ने कहा कि श्री डोटासरा ने शिक्षकों की जिस तरह से मांगे रखी है उससे लगता है कि आने वाले समय में श्री डोटासरा मंत्रिपरिषद से विदाई लेने वाले हैं।वही सीएम ने आज मंत्रिमंडल विस्तार एवं पुर्नगठन के संकेत भी दे दिए। सचिवालय कर्मचारी संघ के शपथ समारोह के दौरान मंत्रीमंडल विस्तार के संकेत देते हुए कहा कि मंत्रिमंडल का पुनर्गठन जल्द हो जाएगा। हालांकि गहलोत ने इसकी तारीख का ऐलान नहीं किया।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश में महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम के विद्यालयों की स्थापना शिक्षा के क्षेत्र में एक क्रांतिकारी कदम बताते हुए कहा है कि इन स्कूलों के खुलने से गांव-ढाणियों में रहने वाले किसान, गरीब एवं मजदूरों के बच्चों का अंग्रेजी माध्यम में पढ़ने का सपना साकार हुआ है।
श्री गहलोत आज यहां बिडला ऑडिटोरियम में आयोजित राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान समारोह-2021 को मुख्य अतिथि के रूप संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि बचपन से अंग्रेजी सीखने वाले बच्चे बाद में दूसरों के मुकाबले प्रतिस्पर्धा में पिछड़ते नहीं है। अंग्रेजी माध्यम से पढ़ने वाले बच्चों के व्यक्तित्व में भी निखार आता है।
The post मंत्री की बिदाई? appeared first on CGWALL-Chhattisgarh News.