Get all latest Chhattisgarh Hindi News in one Place. अगर आप छत्तीसगढ़ के सभी न्यूज़ को एक ही जगह पर पढ़ना चाहते है तो www.timesofchhattisgarh.com की वेबसाइट खोलिए.

समाचार लोड हो रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें...
Disclaimer : timesofchhattisgarh.com का इस लेख के प्रकाशक के साथ ना कोई संबंध है और ना ही कोई समर्थन.
हमारे वेबसाइट पोर्टल की सामग्री केवल सूचना के उद्देश्यों के लिए है और किसी भी जानकारी की सटीकता, पर्याप्तता या पूर्णता की गारंटी नहीं देता है। किसी भी त्रुटि या चूक के लिए या किसी भी टिप्पणी, प्रतिक्रिया और विज्ञापनों के लिए जिम्मेदार नहीं हैं।
लॉकडाउन के साइड इफेक्टः जान खतरे में डालकर मजदूरों ने लगाया जुगाड़, सीमेंट मिक्सर मशीन में छुपकर जा रहे थे 18 लोग, पुलिस ने सभी को पकड़ा

महाराष्ट्र से यूपी के लखनऊ जा रहे थे सभी मजदूर

इंदौर। लॉकडाउन की वजह से पूरे देश में मजदूर बड़ी संख्या में फंसे हुए है। इसी बीच मजदूरों ने अपने गांव वापस लौटने के लिए जो जुगाड़ लगाए हैं वह हैरान करने वाली है। इंदौर में पुलिस ने एक सीमेंट मिक्सर मशीन को रोककर जांच की तो पुलिस भी चौंक गई। मिक्सर मशीन के अंदर डेढ़ दर्जन मजदूर थे।

जब मिक्सर मशीन के गोलाकार छेद से बाहर निकलने के लिए कहा तो उसे देखकर वहां मौजूद पुलिसकर्मी भी हैरान रह रह गए। मिक्सर मशीन के छेद से एक-एक कर 18 मजदूर बाहर निकले। पुलिस सभी के खिलाफ कार्रवाई करने में जुट गई है।

मिली जानकारी के मुताबिक इंदौर पुलिस ने जब मिक्सर मशीन को रोका और उसकी जांच की तो पता चला कि उसके अंदर मजदूर छिपे हुए थे। ट्रैफिक पुलिस ने सभी मजदूरों को बाहर निकलने कहा। धीरे-धीरे जब मिक्सर मशीन से मजदूर निकलते गए तो पता चला कि इसके अंदर 18 मजदूर छिपे हुए थे, जो अपने गांव जा रहे थे।

ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक अब इस मामले में ट्रक ड्राइवर और मालिक के खिलाफ नियमों के तहत कार्रवाई की जा रही है। पूछताछ में मजदूरों ने बताया कि वे सभी उत्तरप्रदेश के रहने वाले हैं और महाराष्ट्र से लखनऊ जा रहे हैं।

Chhattisgarh से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें 

Facebook पर Like करें, Twitter पर Follow करें  और Youtube  पर हमें subscribe करें।

The post लॉकडाउन के साइड इफेक्टः जान खतरे में डालकर मजदूरों ने लगाया जुगाड़, सीमेंट मिक्सर मशीन में छुपकर जा रहे थे 18 लोग, पुलिस ने सभी को पकड़ा appeared first on TRP – The Rural Press.

https://theruralpress.in/side-effects-of-lockdown-workers-put-jugaad-in-danger-life-18-workers-were-going-to-hide-in-cement-mixer-machine-police-caught-everyone/