बिलासपुर-सफाई मित्र सुरक्षा चैलेंज में अपना परचम लहराते हुए बिलासपुर ने पूरे देश में तीसरा स्थान हासिल किया है। छत्तीसगढ़ का बिलासपुर एकमात्र शहर है जिसे टाॅप थ्री में जगह मिली है। नई दिल्ली में चल रहें स्वच्छ सर्वेक्षण महोत्सव कार्यक्रम में परिणाम की घोषणा की गई। तीसरे स्थान आने पर पुरस्कार महापौर रामशरण यादव और कमिश्नर अजय त्रिपाठी ने ग्रहण किए।
सीवरों और सैप्टिक टैंकों की खतरनाक सफाई को रोकना और उनकी मशीन से सफाई को बढ़ावा देने को उद्देश्य से केंद्रीय शहरी एवं आवासन मंत्रालय द्वारा “सफ़ाई मित्र सुरक्षा चैलेंज” प्रतियोगिता आयोजित की गई थी,जिसमें देशभर के 243 नगरीय निकायों को शामिल किया गया था। 240 शहरों को पछाड़ते हुए बिलासपुर नगर निगम ने यह उपलब्धि हासिल की है। कार्यक्रम अभी भी जारी है और सर्वेक्षण के मुख्य परिणाम और गार्बेज फ्री सिटी के परिणाम आने अभी बाकी है। कार्यक्रम में निगम के नोडल आफिसर खजांची कुम्हार और इंजीनियर मनीष यादव भी उपस्थित हैं।
The post सफाई मित्र सुरक्षा चैलेंज में बिलासपुर का पूरे देश में तीसरा स्थान,मेयर-कमिश्नर ने ग्रहण किया पुरस्कार,240 शहरों को बिलासपुर ने पछाड़ा appeared first on CGWALL-Chhattisgarh News.