दिल्ली के मालवीय नगर में 33 वर्षीय एक महिला की चाकू मारकर हत्या किए जाने की घटना के दो दिन बाद पुलिस ने शनिवार को इस सिलसिले में उसके पति और दो अन्य हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया। महिला पर 17 बार चाकुओं से हमला किया गया था।
पुलिस के मुताबिक, नवीन कुमार गुल्लैया (36) ने एक अन्य महिला के साथ अपने संबंधों के बारे में पत्नी रीना को पता चलने पर सुपारी देकर बदमाशों की मदद से उसकी हत्या करने का फैसला किया। नवीन के विवाहेत्तर संबंधों के कारण रीना और उसके बीच लगातार झगड़े होते रहते थे।
यह घटना गुरुवार को दक्षिणी दिल्ली के मालवीय नगर के शेख सराय इलाके में हुई और पुलिस को अस्पताल से सूचना मिली कि चाकुओं के हमले में घायल हुई एक महिला को उसका पति वहां लेकर आया है, जिसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
पुलिस के मुताबिक, मृत महिला की पहचान रीना के रूप में की गई, जिसके ऊपर कम से कम 17 बार चाकुओं से हमला किया गया था। पुलिस ने इस मामले में उसके पति नवीन के अलावा कॉन्ट्रैक्ट किलर राहुल और सोनू नामक दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है।
जब नवीन से पूछताछ की गई तो उसने शुरू में पुलिस को यह कहकर गुमराह किया कि वह अपने बेटे के साथ डिफेंस कॉलोनी में एक होम्योपैथिक डॉक्टर के पास गया था और गुरुवार दोपहर में उसकी पत्नी रीना घर पर अकेली थी।
दक्षिण दिल्ली की पुलिस उपायुक्त बेनिता मैरी जैकर ने कहा कि डॉक्टर के पास जाने और अपने बेटे के लिए कुछ शॉपिंग करने के बाद नवीन उसे शिव मंदिर बांध रोड के पास एक नाई की दुकान पर छोड़ कर कालकाजी में अपने ऑफिस चला गया था।
कुछ समय बाद, नवीन ने अपने एक कर्मचारी को अपने बेटे के बाल कटवाने के बाद उसे घर छोड़ने के लिए बुलाया। शाम 4.45 बजे नवीन को अपने कर्मचारी का फोन आया कि उसकी पत्नी रीना खून से लथपथ पड़ी है। वह जल्दी से अपने घर पहुंचा और अपनी पत्नी को पास के एक अस्पताल ले गया, जहां रीना को मृत घोषित कर दिया गया।