School close।कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में अगले 24 घंटे में भारी बारिश की चेतावनी के मद्देनजर जारी ‘रेड अलर्ट’ को देखते हुए जिला प्रशासन ने शनिवार को 12वीं तक के सभी विद्यालयों को बंद रखने की घोषणा की है। अब स्कूल सीधे सोमवार को खुलेंगे।
School close।आधिकारिक प्रवक्ता ने यहां बताया कि कर्नाटक राज्य प्राकृतिक आपदा निगरानी केंद्र (केएसएनडीएमसी) और भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) द्वारा शनिवार को तटीय कर्नाटक के जिलों विशेष कर दक्षिण कन्नड़ जिले में भारी बारिश की संभावना के मद्देनजर ‘रेड एलर्ट’ जारी किया गया है।
School close।प्रवक्ता ने बताया कि इसके मद्देनजर जिलाधिकारी एम.पी. मुल्लाई मुहिलान ने शनिवार को जिले में 12वीं कक्षा तक के सभी विद्यालयों को बंद रखने का निर्देश दिया है।
मौसम विभाग के मुताबिक आगामी 4 दिनों के दौरान तमिलनाडु में और अगले दो दिनों के दौरान केरल में कुछ जगहों पर भारी बारिश के साथ दक्षिण प्रायद्वीपीय भारत में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।
आज भी तमिलनाडु में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। सोमवार को रामनाथपुरम, थूथुकुडी, तिरुनेलवेली और तिरुवल्लू जिलों और मंगलवार को कन्याकुमारी में अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश की भी भविष्यवाणी की है।
बंगाल की खाड़ी से चेन्नई और उसके आसपास बारिश का अनुमान जताया गया है।