राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ राज्य के 25 वर्ष पूरे होने के अवसर पर छत्तीसगढ़ राज्य उत्सव शिवसेना द्वारा राज्य निर्माण आंदोलन में भाग लेने वाले शिवसैनिकों को सम्मानित किया जाएगा। शिवसेना प्रदेश सचिव कमल सोनी ने बताया कि यह कार्यक्रम राज्य स्थापना दिवस से 30 नवंबर तक पूरे प्रदेश में चलाया जाएगा।
उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ के राज्य बनने से पहले शिवसेना ही एकमात्र राष्ट्रीय राजनीतिक दल थीए जिसने अपने संगठन के नाम के साथ छत्तीसगढ़ शिवसेना लिखकर अलग राज्य की मांग के समर्थन में कई आंदोलन किए थे। प्रदेश प्रमुख धनंजय सिंह परिहार के नेतृत्व में शिवसैनिकों ने पदयात्रा, भोपाल में प्रदर्शन, दिल्ली रैली और जंतर-मंतर पर अर्धनग्न प्रदर्शन कर केंद्र सरकार से राज्य का दर्जा देने की मांग की थी।
इस वर्ष राज्य के 25 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में उन सभी शिवसैनिकों को सम्मानित किया जाएगा, जिन्होंने राज्य निर्माण आंदोलन में सक्रिय भूमिका निभाई थी। साथ ही, जिन वरिष्ठ शिवसैनिकों का निधन हो चुका है, उनके परिजनों को भी सम्मानित किया जाएगा।
कार्यक्रम की शुरुआत दुर्ग संभाग से की जाएगी, जहां शिवसेना दुर्ग संभाग प्रमुख एवं किसान सेना प्रदेश अध्यक्ष राकेश श्रीवास्तव के नेतृत्व में आयोजित समारोह में प्रदेश प्रमुख धनंजय सिंह परिहार और प्रदेश कार्यकारिणी अध्यक्ष मधुकर पांडे का सम्मान किया जाएगा। इस अवसर पर प्रदेश उपाध्यक्ष शिवराम केशरवानी, प्रदेश संगठक राजेश ठावरे, प्रदेश सचिव दिनेश ताम्रकार, प्रदेश प्रचार-प्रसार प्रमुख शोभा शंकर त्रिपाठी, कामगार उपाध्यक्ष संजीव कुमार, महामंत्री मनीष तिवारी समेत सभी जिलाध्यक्ष और पदाधिकारी उपस्थित रहेंगे।
शिवसेना द्वारा यह कार्यक्रम पूरे नवंबर माह तक विभिन्न जिलों में आयोजित किया जाएगा, जिसमें आंदोलनकारी शिवसैनिकों और उनके परिजनों को सम्मानित कर राज्य निर्माण में उनके योगदान को याद किया जाएगा।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
