राजनांदगांव। थाना चौकी चिखली पुलिस ने नाबालिग बालिका से दुष्कर्म करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया। आरोपी को न्यायिक रिमाण्ड पर जेल भेजा गया।
पुलिस के अनुसार, 28.11.25 को अज्ञात व्यक्ति ने प्रार्थिया की नाबालिग बेटी को बहला-फुसला कर अगवा कर लिया। पीड़िता की रिपोर्ट 29.11.25 को दर्ज की गई। मामला गंभीर और संवेदनशील होने के कारण तत्काल वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी गई।
पुलिस अधीक्षक अंकिता शर्मा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा और नगर पुलिस अधीक्षक पुष्पेन्द्र नायक के मार्गदर्शन में चिखली पुलिस टीम ने अपहृता की खोज शुरू की। रेलवे स्टेशन, बस स्टैण्ड और यात्री प्रतिक्षालयों में छापेमारी के बाद, पीड़िता को जिला कबीरधाम, पंडरिया बस स्टैण्ड से आरोपी धरमू बंजारे (20) के कब्जे से बरामद किया गया।
पीड़िता के बयान पर आरोपी के खिलाफ धारा 87, 64 (2) (ड) बीएनएस और 4, 6 पाक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया। आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेजा गया।
इस महत्वपूर्ण कार्यवाही में चौकी प्रभारी उप निरीक्षक कैलाश चन्द्र मरई, महिला प्रधान आरक्षक वंदना पटले, आरक्षक आदित्य सोलंकी, सुनील बैरागी, नागेश्वर साहू, गोपाल पैकरा, किशोर मार्बल, महिला आरक्षक रेणुका राजपूत, सिन्धु मेश्राम एवं चौकी चिखली के अन्य स्टाफ का योगदान सराहनीय रहा।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
