राजनांदगांव। थाना बसंतपुर पुलिस ने महज 24 घंटे में छेड़छाड़ के आरोपी पवन गोड को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया। आरोपी आदतन बदमाश प्रवृत्ति का है और उसके विरुद्ध पूर्व में हत्या और मारपीट के प्रकरण दर्ज हैं।
घटना 8 मार्च की रात्रि लगभग 1.30 बजे की है। रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी पवन गोड ने प्रार्थिया के पिता और भाई को गंदी-गंदी गालियां दीं, हाथ-मुक्कों से मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी। इसी दौरान प्रार्थिया के साथ छेड़छाड़ की भी कोशिश की गई।
प्रार्थिया की रिपोर्ट पर थाना बसंतपुर में अपराध क्रमांक 121/2026 के तहत धारा 74, 296, 115 (2), 351 (2) भारतीय दंड संहिता के तहत मामला दर्ज कर विवेचना शुरू की गई।
पुलिस अधीक्षक श्रीमती अंकिता शर्मा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कीर्तन राठौर और नगर पुलिस अधीक्षक श्रीमती वैशाली जैन के निर्देशन में निरीक्षक एमन साहू और थाना स्टाफ ने आरोपी के संभावित ठिकानों पर दबिश देकर उसे हिरासत में लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपराध स्वीकार किया। इसके बाद उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।
इस कार्रवाई में निरीक्षक एमन साहू, उपनिरीक्षक देवादास भारती, प्रधान आरक्षक दीपक जायसवाल, महिला प्रधान आरक्षक मेनका साहू, आरक्षक राजेश बंदेश्वर, रूपेन्द्र वर्मा सहित पूरे थाना स्टाफ की सराहनीय भूमिका रही।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
