राजनांदगांव। कौरिनभाठा स्थित यादव समाज के सामाजिक भवन में मंगलवार को रेजांगला युद्ध (18 नवंबर 1962) में शहीद हुए 114 अहीर वीरों की स्मृति में अहीर शौर्य दिवस मनाया गया। समाजजनों ने शहीदों के पुष्पांजलि अर्पित की और दो मिनट का मौन रखकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
कार्यक्रम में यादव समाज के प्रदेश उपाध्यक्ष गुरूदेव हरीश यादव ने कहा कि रेजांगला युद्ध भारतीय सेना के इतिहास में वीरता का प्रतीक है। अहीर जवानों ने जिस साहस के साथ दुश्मन का सामना किया, वह आने वाली पीढ़ियों को हमेशा प्रेरित करता रहेगा। उन्होंने कहा कि समाज को अपने इन वीर शहीदों के बलिदान को याद रखकर एकजुटता और राष्ट्रभाव को मजबूत करना चाहिए। इसके साथ ही समाज ने अहीर रेजीमेंट की मांग की है।
कार्यक्रम में महेश यादव, शीलू यादव, दिग्विजय, रिंकू, संदीप, कौशल, अमित, विक्रांत, लक्की, अक्षय सहित बड़ी संख्या में समाज के लोग मौजूद थे। सभी ने शहीदों के प्रति कृतज्ञता जताते हुए उनके मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
