राजनांदगांव। डोंगरगढ़ पुलिस ने शनिवार को अवैध जुआ खेलते दो आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से नगदी रकम जब्त की। आरोपियों के खिलाफ छत्तीसगढ़ जुआ प्रतिषेध अधिनियम 2022 की धारा 6 के तहत कार्रवाई की गई है।
पुलिस अधीक्षक मोहित गर्ग के निर्देश, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा और एसडीओपी आशीष कुंजाम के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी निरीक्षक उपेंद्र कुमार शाह के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। टीम लगातार गश्त और पेट्रोलिंग कर अवैध गतिविधियों पर नजर रख रही है।
पहले मामले में आरोपी विरेंद्र निषाद (26 वर्ष) निवासी दंतेश्वरी पारा वार्ड नंबर 2 डोंगरगढ़, पुराना नेहरू कॉलेज के पास सट्टा जुआ खेलते पकड़ा गया। उसके पास से 760 रुपए नगद, कागज पर लिखी पर्चियां और एक डॉट पेन जब्त किए गए।
दूसरे मामले में आरोपी मुस्ताख बेंग (40 वर्ष) निवासी रजा नगर वार्ड नंबर 20 डोंगरगढ़, सब्जी मंडी ओवरब्रिज के नीचे जुआ खेलते रंगे हाथों पकड़ा गया। पुलिस ने उसके कब्जे से 660 रुपए नगद, कागज की पर्चियां और एक डॉट पेन बरामद किया।
पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपी अवैध रूप से धन अर्जित करने के लिए सट्टा.पट्टी का काम कर रहे थे। इनके खिलाफ प्रकरण दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे इस तरह की अवैध गतिविधियों की जानकारी तुरंत पुलिस को दें, ताकि क्षेत्र में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखी जा सके।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
