राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ राज्य के गौरवशाली रजत स्थापना दिवस के अवसर पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) राजनांदगांव इकाई ने गौरव स्थल स्थित छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर राज्य की संस्कृति, अस्मिता और मातृशक्ति को नमन किया। इस अवसर पर कार्यकर्ताओं ने प्रदेश की प्रगति और युवा शक्ति के सशक्त योगदान का संकल्प लिया।
कार्यक्रम के दौरान नगर मंत्री अक्षत श्रीवास्तव ने कहा कि छत्तीसगढ़ महतारी हमारी पहचान और अस्मिता का प्रतीक है। यह दिवस हम सभी छत्तीसगढ़वासियों के लिए एक महापर्व की तरह है। उन्होंने कहा कि राज्य की उन्नति और युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए विद्यार्थी परिषद निरंतर प्रयासरत रहेगी।
उन्होंने कहा कि युवा ही राज्य की प्रगति का आधार हैं, और उन्हें अपनी शिक्षा व कौशल का उपयोग प्रदेश के विकास में करना चाहिए। परिषद सदैव राष्ट्रीयता, संस्कृति और सामाजिक सरोकार के मूल्यों को सशक्त करने के लिए कार्य करती रही है।
इस अवसर पर प्रदेश कार्यसमिति सदस्य धनंजय पांडेय, नगर सहमंत्री निकिता श्रीरंगे, प्रतीक गढ़वाल, भूपेंद्र पाल, महाविद्यालय प्रमुख जीत शर्मा, स्टूडेंट फॉर सेवा प्रमुख चैतन्य द्विवेदी, सोशल मीडिया प्रमुख यश श्रीवास्तव, सहप्रमुख ओजस उइके, स्टूडेंट्स फॉर डेवलपमेंट प्रमुख कुलदीप तथा नगर कार्यकारिणी सदस्य गुणवंत सिंह राजपूत सहित अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के समापन पर सभी कार्यकर्ताओं ने एक स्वर में जय छत्तीसगढ़ महतारी का जयघोष किया। इस आयोजन ने शहरवासियों में भी राज्य की स्थापना दिवस की गरिमा और छत्तीसगढ़ की गौरवशाली संस्कृति के प्रति नई ऊर्जा का संचार किया।

ताज़ा ख़बर :
- डोंगरगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई : अवैध अंग्रेजी शराब के साथ आदतन अपराधी गिरफ्तार
- आईटीआई बालिका छात्रावास में चोरी : खिड़कियों के फ्रेम ले उड़े चोर, लालबाग पुलिस ने एक को दबोचा
- लालबाग पुलिस ने अवैध शराब बिक्री करने वाले को धर-दबोचा, 35 पौवा शराब जब्त
- मस्ती की पाठशाला : पारंपरिक खेलों और जुम्बा की मस्ती में डूबा संस्कारधानी का बचपन
- घुमका चुनाव के लिए कांग्रेस ने कसी कमर : ‘नगर पंचायत कांग्रेस ने बनाया, कांग्रेस ही संवारेगी’
- दिग्विजय कॉलेज की अव्यवस्थाओं पर एबीवीपी ने खोला मोर्चा, विधानसभा अध्यक्ष से प्राचार्या को हटाने की मांग
- राजनांदगांव में गूंजा ‘महाराणा प्रताप अमर रहें’, हिंदू जागरण मंच ने आरके नगर चौक में मनाई जयंती
- मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत जिले में 46 जोड़े बने एक-दूसरे के जीवनसाथी
